设函数f(x)具有一阶连续倒数.且f(0)=0,fˊ(0)=2,求lim(x→0)f(1-cosx)/tanx²

设函数f(x)具有一阶连续倒数.且f(0)=0,fˊ(0)=2,求lim(x→0)f(1-cosx)/tanx²
是一阶连续导数(上面打错)
阿布2006 1年前 已收到3个回答 举报

涟巛 幼苗


lim(x→0)f(1-cosx)/tanx²
=lim(x→0)f(1-cosx)/x^2
=lim(x→0)f'(1-cosx)*sinx/(2x)
=lim(x→0)f'(1-cosx)*x/(2x)
=lim(x→0)(1/2)f'(1-cosx)
=(1/2)f'(0)
=1


1

linda1115 幼苗


lim(x→0)f(1-cosx)/tanx²
=lim(x→0)f(1-cosx)/x^2
=lim(x→0)f'(1-cosx)*sinx/(2x)
=lim(x→0)f'(1-cosx)*x/(2x)
=lim(x→0)(1/2)f'(1-cosx)
=(1/2)f'(0)
=1


2

孤灯为伴 幼苗


1


1