水果超市运进136筐苹果,每筐45千克,卖了一些后,还剩56筐,卖了多少千克苹果?

水果超市运进136筐苹果,每筐45千克,卖了一些后,还剩56筐,卖了多少千克苹果?
胜利广场总面积为6000平方米,广场上建有三块边长为20米的正方形花坛,其他为活动区,这个广场活动区的范围有多大?
anquan312 1年前 已收到2个回答 举报

牧豕公子 幼苗


(136-56)x45=3600千克
6000-3x20x20=4800平方米


3

luvie 幼苗


(136-56)x45=3600千克
6000-3x20x20=4800平方米 这就是照抄,不用动脑,脑子会生锈的


0