水果店运来120箱梨,每箱45千克.卖出一些后还剩70箱,卖出多少千克?(两种方法)

惊天龙腾 1年前 已收到1个回答 举报

lclclc00935 春芽


第一种
卖出 45x(120-70)=45x50=2250千克
第二种
剩 45x70=3150千克
卖出 120x45-3150=5400-3150=2250千克
如果本题有什么不明白可以追问,


6