水果店运来120箱梨,每箱重45千克,卖出一些后还剩80箱,卖出多少千克?(用两种方法解答)

心碎了无泪 1年前 已收到1个回答 举报

烽火树 春芽


1.(120-80)*45=1800kg
2.120*45=5400kg
80*45=3600kg
5400-3600=1800kg


3