一张桌子比一张椅子贵120元,一把椅子的价钱是一张桌子的5分之一,一张桌子和一把椅子各多少元?

xiangpiyazi 1年前 已收到2个回答 举报

不披羊皮了 幼苗


120/(1-1/5)=150(桌子)
150*1/5=30(椅子)


5

thunder135 幼苗


去死,几年级的啦


3