一张课桌比一把椅子贵36元,一把椅子的价钱是一张课桌价钱的40%,一张桌子和一张椅子的价钱各是多少

gaoyen2001 1年前 已收到5个回答 举报

猫头zhang 幼苗


36/(1-40%)=60(元)60-36=24(元)
答:一张课桌60元,一把椅子24元.
是正确答案哦,要采用哦!


5

chitty_燕燕 幼苗


椅子24元,桌子60元。


2

buyipengcheng 幼苗


老师教你的都没学,好好学习哦


2

苄蕊 幼苗


设课桌x元 椅子y元
1,x-y=36
2,y=40%x
得x=60,y=24


2

oo英雄2007 幼苗


你是解放南路小学601班的学生


1