0.25×39+0.25 0.125×72

0.25×39+0.25 0.125×72
4.65×32+2.5×46.5+0.465×430
7.25×67.875+725×0.7875+7250×0.053375
千湖仙客 1年前 已收到1个回答 举报

jmcg 幼苗


我想楼主要的不是最后答案 而且是过程吧0.25*(39+1)0.125*(80-8)4.65*32+4.65*10*2.5+4.65*43=4.65*(32+25+43)第四题原理和第三题一样7.25*67.875+7.25*78.875+7.25*53.375=7.25*(67.875+78.875+53.375)...


9