解方程x^2-4-4x=0 过程详细一点

豆芽JJ 1年前 已收到2个回答 举报

LLELS 幼苗


x²-4-4x=0
x²-4x+4=8
(x-2)²=8
x-2=±2√2
x=2±2√2


4

凰小鸭 幼苗


x^2-4-4x=0
(x-2)^2-8=0
(x-2)^2=8
x-2=±2√2
x=2±2√2


2