六年级解方程..急...帮帮忙..(计算过程要详细)

六年级解方程..急...帮帮忙..(计算过程要详细)
3/5X=100+10%
baoshishow 1年前 已收到1个回答 举报

金儿蛋 幼苗


3/5x=100.1
x=100.1/(3/5)
x=100.1*5/3
x=1001/6


2