已知[X+3]与[Y+5]互为相反数,求X+Y的值

shipengfei 1年前 已收到2个回答 举报

3117542 幼苗


[X+3]与[Y+5]互为相反数,[X+3]+[Y+5]=0X+3+Y+5=0 X+Y= -8


1

gjj0202 幼苗


x+3=-(y+5) x+y=-8 望采纳


0