8分之3的5分之4是多少,

重庆人michael 1年前 已收到4个回答 举报

yingtaomake 幼苗


3/8*4/5=3/10
请点击下面的“选为满意答案”按钮,
生活开心,学业进步!
希望我的回答能帮到您.


10

小小颂 幼苗


3/8x4/5=12/40=3/10


2

yangfengymm 幼苗


3/8×4/5=3/10


1

tzmjj 幼苗


8分之3x5分之4=10分之3
所以是5分之3

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0