已知m为不等于0的数,且1/m-m=-1,求代数式m^2+1/m^2的值

haibara_ai 1年前 已收到1个回答 举报

古典的微笑 幼苗


(1/m-m)^2=m^2+1/m^2-2=1
m^2+1/m^2=3


7