已知:m为不等于0的数,且m分之1-m=-1,求代数式mm+m平方分之一的值.

kenpskenps 1年前 已收到1个回答 举报

还是你好啊 幼苗


(1/m-m)^2=(1/m)^2+m^2-2=1 所以(1/m)^2+m^2=1+2=3


7