已知:为不等于0的数,且m分之一减m=负一,求代数值m的平方加m的平方分之一的值

scmysunny 1年前 已收到1个回答 举报

争气0 花朵


1/m - m =-1
则 m^2 + 1/m^2 = ( m-1/m )^2+2
=1+2
=3

1年前 追问

8

举报 争气0

学习进步!!

scmysunny 举报

谢谢您,祝你工作顺利

scmysunny 举报

我以后有不懂的可以问您吗

举报 争气0

好啊

scmysunny 举报

谢谢,我想问您

scmysunny 举报

您好

举报 争气0

这是因式分解?