求解一题二元二次方程组.X平方-Y=112Y平方-X=10

叶孤城ljd 1年前 已收到2个回答 举报

zdq1017 幼苗


x=y^2-10
x^2-y=y^4-20y^2+100-y=112
y^4-20y^2-y-12=0
y1=4.56029707576522,x1=10.79630942
y2=-4.51304680727544,x2=10.36759148


4

chastar 幼苗


x=10.796309419230486
y=4.560297075764964


0