帮解下二元一次方程(x-6)*(y+3)=xy(x+4)*(y-1)=xy

nn的雪碧 1年前 已收到1个回答 举报

七盘山 幼苗


展开化简为
x-2y-6=0 (1)
x-4y-4=0 (2)
(1)-(2) ,2y-2=0,y=1
x=2y+6=8


8