帮忙解下二元一次方程方程13/100x-17/100y=1/100 x/4=y/3

真爱有痕 1年前 已收到2个回答 举报

316952091 幼苗


1/100 x/4 看不懂是怎么些的.
2个未知数3个方程怎么自己选两个解吧.
13/100x-17/100y=1/100 x/4
1/100 x/4=y/3
13/100x-17/100y=y/3


2

樱桃小美 幼苗


13/100x-17/100y=1/100x/4
1/100x/4=y/3
先转换成二元一次方程组,再解


0