帮忙解一道二元一次方程组{2.5(x+y)=1200 10/3(x-y)=1200

我相信这爱 1年前 已收到2个回答 举报

Qyoyo 春芽


先整理方程组
X+Y=480 (1)
X-Y=360 (2)
这样就好解多拉
随便你怎么解咯
最简单的
用(1)+(2)=X+Y+X-Y=2X=840
X=420
Y=60


4

zhaoliping1 幼苗


x=1050........y=10....把小数转化为分数算


0