谁帮我解下二元一次方程组的题 4X-15+17=20 6X-25y-23=16

trtmte 1年前 已收到3个回答 举报

混在IT的小混混 幼苗


化简得4x=20+15-17.6x-25y=16+23.4x=18.6x-25y=39.
由4x=18得x=4.5
所以:x=4.5.y=-0.48


8

爱锋_forever 幼苗


x=-51 ,y=-13.8


2

乖乖就是我 幼苗


x=4.5,
y=-0.48


2