解一道二元一次方程组的题只做任意一道即可.只做任意一道即可.只做任意一道即可.只做任意一道即可.只做任意一道即可.只做任

解一道二元一次方程组的题
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
只做任意一道即可.
261910005 1年前 已收到3个回答 举报

davidhh 幼苗


10.因为AD平行CE
所以角A=角CEB(两直线平行,同位角相等)
因为CE=BE
所以角B=角BCE(等腰三角形等边对等角)
因为角B-角A=30度
所以角A=角B-30度
所以3倍角B-30度=180度(三角形的内角和为180度)
所以角B=70度
所以角A=40度
(老兄,作你这道题,打字就费了我半小时!你要是敢不给我加分,我冤枉啊!)


1

此人穿ll中25 幼苗


9.长为x宽为y
x+y=60
3y+x=2x
所以x=3y
y=15
x=45


1

calylee 幼苗


(9)长45,宽15
(10)角b70度,角a40度


0