小伟在计算一个数除以4/9时,粗心地算成一个数乘4/9,得出的结果是32.这道除法算式的正确结果是多少?

588zxx 1年前 已收到2个回答 举报

solar1234s1 幼苗


被除数:32÷4/9=72
结果:72÷4/9=162
亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请点击设为满意答案,谢谢你!


7

哇哈哇 幼苗


这个数*4/9=32,则这个数为72。
72除以4/9=162


1