小红在计算一个数除以9分之4时,粗心算成乘9分之4得到的结果比正确的少六点五,正确的是多少?

136139 1年前 已收到1个回答 举报

cheals 幼苗


正确的结果
=6.5÷(4分之9-9分之4)÷9分之4
=6.5÷36分之65÷9分之4
=3.6÷9分之4
=8.1


4