小马虎计算一个数除以3.6时,粗心地算成了这个数乘3.6,得到结果是3.24.这道题的正确结果应该是

1979seanlx 1年前 已收到4个回答 举报

何祎彦hyylxy 幼苗


3.24÷3.6=0.9
0.9除以3.6=0.25


1

奥藜 幼苗


3.24/3.6/3.6=0.25


2

woaidew 幼苗


0.25


2

wudiklr 幼苗


3.24÷3.6=0.9 原来的数是0.9
0.9÷3.6=2.5
答:正确结果是2.5


0