小伟在计算一个数除以九分之四时,粗心地算成一个数乘九分之四,得到的结果是32.这道除法题的正确结果是多

nh_mo1_e2ur0_19f 1年前 已收到3个回答 举报

咖啡TT 幼苗


小伟在计算一个数除以九分之四十,粗心的算成一个数乘九分之四,得到的结果是32,这道除法题的正确结果是
根据题意
那么我们将错就错,把这个数字算出来
一个数×4/9=32
这个数字=72
带入正确的
72÷4/9=162
你先设置我最佳答案后,我百度Hii教你.


9

窗外射手座 幼苗


设这个数为x,则x*4/9=32,即x=72


2

iverson79 幼苗


162


0