小军计算一个数除以2.4时,粗心的算成一个数乘2.4,得到的结果是144,这除法的正确答案是多少

小军计算一个数除以2.4时,粗心的算成一个数乘2.4,得到的结果是144,这除法的正确答案是多少
这到处发提的正确结果是多少【算式】
shuasini014 1年前 已收到2个回答 举报

老夫是大老粗 幼苗


144/2.4=60


7

不要错下去 幼苗


144/2.4=60 原本的数为60 60/2.4=25 正确结果为25


0