小马虎在计算一个数除以3/4时,看成了乘3/4,结果得到3/8,该题的正确结果应该是多少

冬日里的向日葵 1年前 已收到2个回答 举报

gqhjm 幼苗


3/8/(3/4)/(3/4)=2/3


7

lilunysb 幼苗


3/8/(3/4)/(3/4)=2/3


1