小强计算一个数除以2.4时,粗心地算成一个数乘2.4,得到的结果是144.这道除法题的正确结果( )

sypgaf 1年前 已收到5个回答 举报

骑着蚂蚁砍大象 幼苗


144÷2.4÷2.4=25


8

33958775 幼苗


25


1

xiaobearggfurrylo 果实


144/(2.4*2.4)=25


0

喝201北茶 幼苗


设这个数是X
X*2.4=144
X=60
正确答案为60/2.4=25


0

porkit 幼苗


那个数是:144除以2.4,等于60
那么这道除法题的正确结果是60除以2.4,等于25


0