小红计算一个数除以2.4时,粗心地算成一个数乘以2.4,结果是144,这道除法题的正确结果是几

马路天使 1年前 已收到4个回答 举报

悦悦mm 幼苗


被除数=144÷2.4=60
正确结果=60÷2.4=25


9

海狼_Jack 幼苗


给他反过来不就行了,他乘以2.4,再给他除以2.4,就得到了原数,然后,再拿原来的数再除以2.4就是正确的结果了。
144/2.4/2.4=25


2

HXCQ 幼苗


144/(2.4*2.4)=57.6


1

chenking51 幼苗


小学5年级数学题


0