小明计算一个数除以5时粗心地算作乘5,结果为225,那么正确的结果应是多少?

一丁香 1年前 已收到5个回答 举报

陪你向左走 幼苗


小明计算一个数除以5时粗心地
算作乘5,结果为225,那么正确的结果应是多少?
225÷5=45
45÷5=9
正确的为9


10

zzhengxl 幼苗


9嘛!


1

k8357 幼苗


这个数为225÷5=45
所以正确的结果应是45÷5=9


1

cx760407 幼苗


225除以5=45,
45除以5=9,
正确结果为9


0

yuhong1108 幼苗


9 225/(5*5)=9


0