小明计算一个数乘12时,将12看成了21,计算过程无误,所得结果与正确结果相差135,那么正确结果应该是多少?

王冬冬 1年前 已收到3个回答 举报

曼妙灵动 幼苗


135÷(21-12)X12=180


7

faix63 幼苗


正确结果为180
列方程:12*x+135=21*x
得出 x=15
所以12*15=180
请采纳答案,支持我一下。


3

坏习惯成自然 幼苗


180


2