小明计算一个数乘12时,将12看成21,计算结果比正确结果相差135,那么已确结果应该是多少?

阿道夫希特乐 1年前 已收到2个回答 举报

langlei288 幼苗


题意得 计算结果比正确结果相差135,也就是差(21-12)倍乘数、
所以某一个数是135÷(21-12)=135÷9=15
所以正确结果是15×12=180


4

bapedoul 花朵


135÷(21-12)=15
15×12=180
答:正确的结果应该是180


2