已知m-2n=-2,则4+2m-4n=(),5+2n-m=()

nena_echo1 1年前 已收到4个回答 举报

娃儿123 幼苗


4+2m-4n=4+2(m-2n)=4+(-4)=0
5+2n-m=5+2=7


3

谷荇 幼苗


4+2m-4n=4+2(m-2n)=4+2*2=8
5+2n-m=5-(m-2n)=5-2=3


2

wsgwz66 幼苗


0 7
m-2n=-2
4+2m-4n=4+2(m-2n)=4+2*(-2)=0
5+2n-m=5-(m-2n)=5-(-2)=7


2

托肥漫步者 幼苗


4+2m-4n=4+2(m-2n)=4+2*(-2)=0
5+2n-m=5-(m-2n)=5-(-2)=7


1