(4mn-m方-4n方)÷(2n-m)= (18x方-12xy+2y方)÷(3x-y)= 虽然各位大神打字有点烦.

真心小龟 1年前 已收到4个回答 举报

乐儿777 幼苗


(4mn-m方-4n方)÷(2n-m)= =-(m方-4mn+4n方)÷(2n-m)
=(m-2n)方÷(m-2n)
=m-2n

1年前 追问

1

举报 乐儿777

(18x方-12xy+2y方)÷(3x-y) =2(9x方-6xy+y方)÷(3x-y) =2(3x-y)方 ÷(3x-y) =2(3x-y) =6x-2y

举报 乐儿777

我的回答满意吗?

举报 乐儿777

望采纳!

十字骑士 幼苗


你求什么?


2

决裂之间 幼苗


那个缺德老师出的了


1

majin888 幼苗


前面是mn
。后面是xy
看错了吧。


1