当n为正整数时,使计算(-a)的2n+1方乘(-a)的3n+2方乘(-a)

孙悟空007 1年前 已收到1个回答 举报

zzd225 幼苗


2n+1为奇数
3n+2为偶数
故原式=-a^(2n+1)*a^(3n+2)*(-a)
=a^(2n+1+3n+2+1)
=a^(5n+4)


6