小明把一个数除以2/3错算成了乘2/3,结果是2.4.正确的答案是( ).

liwencom 1年前 已收到4个回答 举报

list587 幼苗


原数:2.4÷2/3=3.6
正确答案是:3.6÷2/3=5.4


11

一品猪 幼苗


x*2/3=2.4
x=3.6
x÷2/3=3.6÷2/3=5.4
正确的答案是(5.4 )。


2

开味菜 幼苗


5.4


0

涛子2007 幼苗


2.4/(2/3)/(2/3)=5.4
小明把一个数除以2/3错算成了乘2/3,结果是2.4。正确的答案是(5.4 )。


0