小明把一个数除以6分之5,错写成乘6分之5,得到5.

小明把一个数除以6分之5,错写成乘6分之5,得到5.
如题.
不cc鸟0920 1年前 已收到2个回答 举报

失忆儿 幼苗


这个数是5/(5/6)=6 所以正确答案是6/(5/6)=7.2
希望采纳


2

yygz 春芽


5÷5/6÷5/6=36/5=7又1/5


1