小马虎把一个数除以8分之5错算成乘8分之5,得到的结果是15,正确的计算结果应该是

伊莉莎白泰勒 1年前 已收到2个回答 举报

钱塘剑客 幼苗


被除数=15÷5/8=24
正确结果:24÷5/8=38.4

1年前 追问

2

伊莉莎白泰勒 举报

最后的5分之192 。。。 对吧。。

coebcbo 花朵


正确:15/<5/8>/<5/8>=38.4


1