六(1)班有学生49人,那么至少有5名同学的生日在同一个月。( )

yaolin0319 1年前 已收到1个回答 举报

文字三 精英


49+12=4(个) ...1(个), 至少: 4+1=5(个) , 原题说法正确。


8