玲玲做题马虎,把一个数除以7分之6错算成乘7分之6,结果是15.正确答案应该是多少?

青青-小草 1年前 已收到1个回答 举报

signorili 幼苗


另一个因数=15÷6/7=35/2
正确的答案=35/2÷6/7=245/18
正确答案应该是18分之245


2