小明把一个数除以6分之5,错写成乘6分之5,得到结果是5,

mirroroh 1年前 已收到3个回答 举报

chachaniaoice 春芽


36/5
5=5/6*X
X=6
6*6/5=36/5


7

emcl 幼苗


7.5


2

johnlxs 幼苗


36/5


2