小明在做分数计算时,把一个数乘以4分之3错写成加上4分之3,得到的结果是8分之23,这道题的正确结果应是多少

embody112 1年前 已收到1个回答 举报

rwyhq3y 幼苗


另一个数=23/8-3/4=17/8;
所以正确结果=17/8×3/4=51/32;
有帮助请记得好评,新问题请重新发帖提问,谢谢!(*^__^*) ……


9