小明算一个数除以8时,误算成了除以9,商是96.正确的商是多少?

chapmanwu 1年前 已收到5个回答 举报

shuiling8026 幼苗


108

1年前 追问

5

bxbx80 花朵


96×9÷8=108
正确的商是108


2

yuyexg 花朵


被除数=96×9=864

正确的商=864÷8=108

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


0

极品拉风 幼苗


9*96/8


0

红梅斋主 幼苗


  被除数=96×9=864

  正确的商=864÷8=108


0