小明在计算一个数除以3时,结果得24,但是在检查时他错把6看成了3,正确的商是多少?请帮忙列式.

鬼样年华 1年前 已收到2个回答 举报

_暗地妖娆_ 花朵


x/3=24 解得x=72 72/6=12


4

阿弥陀佛53631 幼苗


24*3/6
=72/6
=12


1