小明在计算一个数除以9分之8是,看成了乘,结果得到的答案是64,

一个在海口的汕头人 1年前 已收到4个回答 举报

小真子 花朵


64÷8/9÷8/9=64*9/8*9/8=81


2

渲涵洲 幼苗


81


2

dd7758258 幼苗


64/(8/9)/(8/9)=81


2

我的CJH 幼苗


81


1