小明在计算一个数除以3.75时,把除号看成了乘号,得到结果时225.

晒月亮的猫儿 1年前 已收到4个回答 举报

287750887 幼苗


(225/3.75)/3.75=16


4

晓甜甜 幼苗


这道题的正确答案是
225/3.75=60


2

murder1980 幼苗


225/3.75=60
60/3.75=16


0

jason129007 春芽


这道题的正确答案是
225/3.75=60
(225/3.75)/3.75=16


0