小明在计算一个数除以4.5时,把除号看成了乘号,结果是101.25,正确的结果应该是( )

小明在计算一个数除以4.5时,把除号看成了乘号,结果是101.25,正确的结果应该是( )
小明在计算一个数除以4.5时,把除号看成了乘号,结果是101.25,正确的结果应该是( ).
sabae 1年前 已收到2个回答 举报

fzfamcs 幼苗


101.25/4.5=22.5
22.5/4.5=5


3

哎呀rr 幼苗


那个数乘以4.5等于101.25的话 那101.25/4=那个数 =23 而正确的答案就是5.1


0