小明在计算某数除以2.5时,把除号看成了乘号,结果是4.05.

小明在计算某数除以2.5时,把除号看成了乘号,结果是4.05.
有事请教啊 1年前 已收到3个回答 举报

echohuhu 幼苗


4.05/2.5=1.62
1.62/2.5=0.648


6

turf 幼苗


2.5x=4.05
x=4.05/2.5=1.62
1.62*2.5=0.648


1

帮帮忙啦 幼苗


0.648


0