刘涛在计算一个数除以3.5时,把除号看成了乘号,结果是7.35,这道题的正确答案应是多少?

掌心流年 1年前 已收到1个回答 举报

abs611 幼苗


7.35÷3.5÷3.5 =2.1÷3.5 =0.6


6