小明在计算某数除以3.75时,把除号看成乘号,结果是225,这道题的算式和正确答案是什么

影飞 1年前 已收到2个回答 举报

齐天瞌睡虫 种子


225/3.75=60
60/3.75=16
所以正确答案是16

1年前 追问

2

举报 齐天瞌睡虫

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力~~ ~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~ O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助 祝学习进步!

yuyexg 花朵


某数

=225÷3.75

=60

正确的算式即答案:

60÷3.75=16

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2