小伟在计算204+572÷()×5时,把运算

小伟在计算204+572÷()×5时,把运算
顺序搞错了,先算204+572的和,这样结果是970,正确结果是多少?
紫发妖姬 1年前 已收到1个回答 举报

anta008 花朵


可以倒推.970÷5=194,说明204+572÷( )=194.204+572=776,776÷194=( )=4.204+572÷4×5=919.


4